Боль в спине - вопрос №276122

Здравствуйте! Подскажите что предпринять чтобы избавиться от боли в спине. Появилась 2 недели назад. Во время длитетльных перелетов (за 3 суток 4 пересадки- 8, 4, 12 и 2 часа). Вчера прилетел обратно (с перелетами та же ситуация за 3 суток). Стало ещё хуже. Разламывается верхняя правая половина спины. Стоит ли обращаться к врачу или можно немного подождать и всё самопройдет?

Дополнение автора от 24.05.12 07:19:06

Спасибо за быстрый и компетентный ответ! Забыл написать, что сильно больно на вдохе. И два дня вподряд носил пластырь с магнитом, никак не помогло.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Павел!

Вероятнее всего, что это обострение остеохондроза, за счет длительного и вынужденного нахождения в одном положении. Сейчас можно принять теплую ванную, смазать спину противовоспалительной мазью (Долобене, Диклак-гель, Дип-релиф и т.п.) и отдохнуть. После нужно будет сделать снимок позвоночника, сдать анализ мочи и обратиться к невропатологу или вертебрологу.

Всего Вам доброго!

Павел! Если больно на вдохе, нельзя исключить простуду, возможно Вас «продуло». Тогда необходимо будет сделать и рентген. Ну, смотрите по ситуации. Выздоравливайте.

Не забывайте оценивать ответы...