Здравствуйте! В сентябре я познакомилась с парнем, я ему, как мне казалось, очень сильно нравилась, он даже признавался в любви. Затем наши отношения(через месяц) исчерпали себя и мы решили - вопрос №2764226

расстаться. Но потом он мне начал опять писать и мы сошлись, повстречались пару недель и все он меня бросил. Проходит ещё 1,5 месяца и мы с ним снова начали общатся, дошло до первого секса. Затем я узнаю, что у него на тот момент была девушка и он получается ей изменил со мной( девушка его была девственница и видимо секса и постоянного партнера не было у него). Я написала, что все довольно и перестала с ним больше общатся, он меня добавил в чёрный список во все социальные сети и пытается забыть, как я думаю. Но дело вот в чем. Как я узнала он с этой девушкой встречатся начал с 10 января, а переспали мы с ним 28 января. Но теперь я узнаю ещё более подробную информацию о его жизни. Оказывается он ей дарит цветы, конфеты, подвозит куда нужно, в общем идеальный парень. Со мной такого никогда не было, он постоянно ссорился со мной, говорил что я его не понимаю, не слышу, обижался.И теперь мне очень сильно обидно, девушка по внешности не очень. Значит дело во мне? Я постоянно об этом думаю, мне все друзья напоминают о нем, он живет на этаж ниже меня и тоже не даёт забыть себя, включая музыку очень громко. Я больше не могу его забыть, учитывая мои моральные принципы я не сплю с кем попало, но чувствую себя такой использованной, не нужной никому… мне очень сейчас плохо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте.

 Ситуация, конечно, не очень приятная. Но что было, то было. Если вы не нужны человеку, то заставить его вернуться вы не в силах. А вот разобраться в своих поступках, в своих ошибках и в своих чувствах  вы можете.

Забывать этого человека и не надо, но можно понять, что это ваш опыт, он был, и был для того, чтобы вас чему-то научить. Во всяком случае теперь вы лучше узнали этого человека. и уже можете решить — а нужен ли вам такой парень.

И живите дальше своей жизнью, делайте её интересной, увлекательной, учитесь, развивайтесь, чтобы в следующие отношения, которые будут в вашей жизни вы смогли придти более подготовленной, опытной и уверенной в себе.

Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это  реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.  Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.