Как себя вести дальше?Остаться вместе или разойтись? - вопрос №2764409

Снова здравствуйте. Опишу свою ситуацию более красочно.
Мы живем с мч около года, за год много было разного, но из-за моего поведения мч начал отдаляться, в дальнейшем снова приблизился, когда почувствовал угрозу отношениям из-за моего почти круглосуточной работы. Мой мч — молчалив и закрыт, разговорить его практически невозможно, про отношения говорить он вообще не любит и отказывается еще с тех пор, когда все было хорошо.
После открытия своего дела он все время проводит со свободным другом, что меня, лично, смущает, я доверяю своему мч, но тот факт, что он стал холоден — меня очень задевает. Уже месяц мы спим в разных комнатах, на мои вопросы «что случилось? что-то не так? может нам разойтись? он отвечает одинаково „все нормально“, либо отшучивается.Но при этом утром мы не здороваемся, спим порознь, близость редкая, и как он сказал „если хочешь — проси“(близости). Я смею предположить, что все так происходит по той причине, что в его голове итак слишком много мыслей о работе, что времени думать о отношениях у него просто нет, а я своими допросами лишь отдаляю.
Из-за всего происходящего мой жизненный тонус падает, а вместе с ним и настроение, все не клеится, и к сожалению, абстрагироваться я не могу. Еще заметила глупую тенденцию его друга, брать телефон моего мч и ставить лайки (со страницы моего мч) красивым подружкам. Я достаточно привлекательная девушка, и кандидатов на место моего суженого много, но я люблю одного, и мне не нужен никто кроме. В последнее время все больше мыслей о том, чтобы съехать.Каждый день я готовлю, убираю, при том, что работаю, покупаю все на свои деньги, к слову, потому что у мч сейчас трудности, прошу купить, но по мелочи только. Стараюсь постоянно что-то интересное делать, как-то его радовать, но мы так же спим порознь, и его отношение стоит на месте.Поцелуев от него нет, мы почти не разговариваем: ни дома, ни в интернете, близость только с моей подачи, подарков он не дарит.Словом, наши отношения сейчас напоминают соседские, не более.На мой вопрос почему спишь в зале он отвечает „смотрю фильм, а потом засыпаю“ так было и раньше, но в итоге он приходил ко мне, а сейчас просто выключает телевизор и засыпает. Боюсь, что если так будет и дальше, найдется та, которая будет проводить с ним больше времени, будет новой и более привлекательной в его глазах, и все кончится. Подскажите, что делать? Так можно сойти запросто с ума. Заранее спасибо!

Ответы

зачем вы принимаете мужскую позицию
зарабатываете обеспечиваете мужчину
становитесь уже женщиной
пусть мужчина вас обеспечивает
и дарит внимание и заботу
чего именно вы боитесь
что мужчина найдет себе другую шею

Елена, здравствуйте.
 Чтобы выстроить те отношения, которые вы себе представляете, всё равно ответ один — разговаривать друг с другом. Вопрос лишь  в том, как это делать.
А делать это следует без упрёков, обид, а конструктивно, посредством  «я-сообщений», рассказом о своих чувствах, уважительно, с желанием понять партнёра, разобраться в том, что же с ним происходит и как вы можете помочь ему.
Удачи вам.