Подскажите, заправил закрытую СО антифризом. и давление падает после как остынет. - вопрос №2768084

D системе прибл 75л. расш бак на 18л. на горячую 1,5 атм (80 гр.) на остывшую падает до 0,2атм. перед этим пуском заправил до 1 атм. Что это, воздух выходит? Протечек нет.

Лучший ответ по мнению автора

Может и воздух а может и школьная физика, жидкости при нагревание расширяются, и антифризы до 5% отсюда и поднятие давления. При какой температуре антифриза вы закачивали возду если система была теплой при остывании манометр показал снижение давления. Не забываем отметиь ответ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Расширительный бак не работает (или прохудилась мембрана, или вышел накаченный воздух). Проверьте давление в баке (при отсутствии давления в системе), в Вашем случае оптимально будет поддерживать в расширительном баке 1,2 атм. (0,8 от желаемого давления в системе).
Проверяйте гидроаккумулятор (расширительный бак)! С такими перепадами давления — он не работает, однозначно!