Добрый день! Встречаюсь с парнем полгода, он собирается сделать мне предложение. А я пока не знаю что ему ответить. Он очень хороший, и я таким - вопрос №2768174

представляла отца своих детей. Люблю ли я его, трудно сказать, мне кажется сразу непонятно это. Недавно один знакомый мне сказал: «до свадьбы у вас должно быть чувство, что вы надышаться не можете друг другом».А у меня такого нету. Я могу без него дышать и спокойно ко всему отношусь. У всех так бывает, или это ненормально, выходить так замуж?

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, здравствуйте.
Если Вы чувствуете себя комфортно рядом с Вашим молодым человеком, Вам приятно его общество, именно таким Вы видите отца своих будущих детей — значит ваши с ним отношения вполне гармоничны.
То, что Вы чувствуете себя нормально, когда его нет рядом, говорит только о том, что Вы самодостаточная личность, не склонная к зависимым отношениям. На самом деле это очень здорово. Такие женщины не нуждаются в повышенном внимании со стороны своих мужей, чем гораздо облегчают общение друг с другом. Для того, чтобы создать счастливую семью, необходимо, чтобы каждый партнер по отдельности был счастлив. Чтобы оба партнера развивались, самореализовывались, независимо друг от друга. Чтобы у каждого из них было свое интересное занятие по жизни, но при этом они также и вдохновляли бы и помогали друг другу при необходимости. Зависимые же отношения — это всегда проблема.
Если Вы пока не уверены, что хотите создать семью именно с этим человеком, то с браком торопиться не стоит. Пусть отношения развиваются естественным образом. Здесь Вам необходимо проанализировать, что Вас сдерживает или настораживает в данном случае. Если это только то, что по мнению другого человека, люди должны дышать друг другом — то это довольно слабый аргумент. Если же за этим аргументом Вы прячете какие-то свои подсознательные страхи, то с этим стоит разобраться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана. Очень часто те кто не могут друг на друга надышаться, когда утихают страсти, расстаются. В Вашем случае может быть очень крепкая семья.
Здравствуйте, Оксана. «чувство, что вы надышаться не можете друг другом» — очень сомнительное основание для брака, но вполне подходящее для бурного романа.
Здравствуйте, Оксана!
«Пока не знаю что ему ответить». Про Вас все знает Ваше безсознательное, я имею в виду как устроить все для Вас наилучшим образом — ведь именно это главная задача безсознательного (та́к кошка из любого положения всегда падает на четыре лапы, а если бы она задумалась как ей лучше поступить...)
О безсознательном в моих блогах.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!