Москва

Здравствуйте! Интересует бизнес с нуля в сельской местности. Благодарю! - вопрос №2768427

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Николай.

Видов деятельности которые могут приносить доход в сельской местности великое множество, но все их можно поделить на 4 большие группы по месту нахождения клиентов.
1 Удаленные клиенты (здесь актуальна вся линейка «фермерских продуктов», предметы ручной работы включая сувениры и предметы быта, а также «дары природы») В этой группе важно понимать, что ваши покупатели рассыпаны по миру и могут находится где угодно от Мельбурна до Тегусигальпы… и соответственно вам придется учитывать логистику, языковые барьеры и законодательство Но, личный опыт продажи партии березовых веников из Подмосковья в США и Канаду доказывает, что все эти трудности преодолимы.
2 Группа приезжие клиенты. Основными факторами привлечения может быть экология, экзотичность быта, «красота мест», возможности места (охота, рыбалка, грибы, ягоды и т.п. и даже целебные или святые источники!), событийный туризм (очевидно, что событие придется придумать и сделать его привлекательным для потенциальных клиентов), ну и конечно же персональный, или «гостевой» туризм.
3 Транзитные клиенты (актуально для мест в непосредственной близости от центральных трасс) Здесь и общепит, и досуг, и ремонт, и т.д. и т.п.
4 Местные клиенты. В этой группе вам полностью придется опираться на потребности местных жителей и свои возможности по их удовлетворению.

Что окажется наиболее актуальным и возможным в вашем конкретном случае, с учетом разнообразия возможностей сказать сложно, но в формате полновесной консультации очень даже возможно. Так что если вопрос для вас не праздный — пишите, подберем что-то конкретное по вашим возможностям и потребностям.

С уважением, Денис.