Помогите вернуться к нормальной жизни, прошу. - вопрос №277126

Здравствуйте, Уважаемый Психолог. Я рассталась с парнем полгода назад. Он меня бросил. Я сама во многом виновата. Я не изменяла, любила, но творила много глупостей. Он бросил меня в соц. сети, не объясняя ничего. Это первый раз, когда я унижалась, просила вернуться, надоедала звонками, смс и письмами, стихами. Я до сих пор не могу его забыть. Казалось бы, банальная проблема,как у всех. Но у меня жуткая депрессия, начал развиваться невроз. Я ничего не хочу, любимое дело не в радость. Вижу его не очень часто, здороваемся и проходим мимо. Думала, что забыла. Но тут опять наткнулась по нашу переписку, сижу рыдаю, не могу успокоиться. Строю планы, мечты. Как понять, что все, ничего не будет, что нужно его забывать и возвращаться к нормальной жизни? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте Мария! Жизнь наша такова, что мы каждый день сталкиваемся с какими-нибудь трудностями.Они нужны нам, что бы учится, расти и развиватся!!! То, что вы творили глупости, так а кто их не делает!!! Поэтому, перестанте себя мучуть! Конечно, это не приятно, что молодой человек не объяснил в чем причина, но могу предположить, у него просто новерно не хватили смелости.Для того, что бы справится с этой ситуацией я хочу вам предложить перестать искать встречи с ним, удалите все и избавтесь от всего что вас связывало! От воспоминаний не сбежишь конечно, как и от самой себя, но в памете можно оставить и сохранить, то хорошее, что вас связывало и тот урок, который вы получили от него!!! поблагодарите его у себя в душе за все, что он вам дал, а так же простите его за такой поступок! И конечно простите себя! Ведь мы все не идеальны!!! Желаю вам всего только хорошего и светлого! С уважением, Инна

Уважаемая Маия, у вас сформировалась эмоциональная зависимость Обычно люди взрослые не переживают так сильно Поскольку еще парень так суров и не умеет прощать, а вы умоляли его вернуться к вам, то можно сказать, что вы регрессировали в детский возраст, когда мама оставляла вас в детском саду, а вы боялись остаться без нее и рыдали. Или что -нибудь похожее. Вспомните о том, сколько вам лет, Э с учетом того, что вы хотите вернуться к нормаотной жизни этот процесс возвращения из детства во взрослую жизнь вам поможет.

осознавание, установка на освобождение плюс воля должны сработать. Отвлекайтесь, если мысли приходят и желание плакать одолевает. Ведь реагируете вы на прежнюю ситуацию, а ее уже нет.  Постепенно вы поймете и ваши желания, будучи отсоединены от объекта, перестанут вас мучить Придет освобождение, взросление и новая жизнь, на более высоком уровне. удачи вам.

Уважаемая Мария, доброй ночи!

Искренне сочувствую ситуации… Я понимаю, насколько свет не мил в таком случае… Вы нежная, чувствительная, ранимая и мечтательная девушка.

Чтобы Вам понять, что ничего с ним не будет в Вашем состоянии сейчас — нужно для начала не пытаться этого понимать. Сейчас, спустя полгода (Вы пишите) у Вас состояние близкое к неврозу. В невротическом состоянии логически мыслить труднее, точнее, получается «головой все понимаю, а чувства не хотят понимать...» Вам нужно для начал найти компромисс в Ваших чувствах, заменить их тем, что приносить радость, хотя бы минмальную. Для начала — найдите хотя бы 2 пункта, зантия, которые Вас немного отвлекают, поглощают внимание. Потом напишите для себя, что Вы можете делать, чтобы изменить свое состотяние, что есть, что может улучшить настроение; Пойдите в компнаию, в кружки, йогу, что угодно, что позволит расслабить тело и несколько переключить мышление. После этого, когда чувства начнут получать эмоциональную подпитку, у Вас будет больше энергии, чтобы продолжить понимание логически. тогда в такой последовательности постепенно Вы переключитесь. Знакомтесь, общайтесь, встречайтесь просто так, ради чашки кофе, уютного места и приятных интересных людей. Читайте, познавайте новое.

И поймите, пожалуйста правильно: на Ваш вопрос «КАК» однозначного ответа нет. Можно написать много вариантов, но для лучшего эффекта и чтобы Вам помочь быстрее справиться с этим состоянием, Вам нужны консультации психолога. Выберите специалиста по Душе, прочитайте полностью профили и обращайтесь в чат.

И пожалуйста, оцените ответы экспертов.

С уважением. Ирина.

Здравствуйте, Мария!

Разрыв отношений, он потому и называется РАЗРЫВ, что идет разрывание, отрывание в прямом и переносном смысле чего-то своего, какого-то своего кусочка… Отпускание человека, расставание, разрыв это процесс, как и все другие, и у него есть начало, течение и окончание…  И цель этого процесса для женщины — УЦЕЛЕТЬ и продолжить жизнь счастливой. Время, которое это занимает сугубо индивидуально. Но чтобы без последствий лучше не относится к этому «дешево».

У раставания, как и у любого другого процесса есть свои законы и чтобы растаться ОКОНЧАТЕЛЬНО и пережить и переболеть надо законы эти соблюдать… Тогда Вы сможете любить как будто Вам никогда не делали больно ... Время лечит…

Если Вы будете стойки в своем решении стать СЧАСТЛИВОЙ, то скоро станет легче… больше общайтесь с подругами, выговаривайтесь, выплакайтесь… получите поддержку у кого-то из взрослых, у кого-то кто слушает, комментирует, дает советы и не обижается, когда Вы им не следуете ...

Нужна будет помощь, обращайтесь. Условия в профиле.

Дайте Времени время. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.