ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - вопрос №277236

Я запуталась. В голове бардак. Ве началось с того что я забеременела зимой. Отец ребенка обрадовался. Сказал что все будет хорошо. Что хочет семьи. как оказалось это только слова. Я легла в больницу на сохранение. мы жили вместе и потому Мальчик решил что может приводить в НАШЕ отсутствие своих друзей, который устроили полный разгром, выломали дверь входную, по приходу домойвыяснилось что он без спроса одолжил большую сумму моих денег которые были про запас. я его простила.  а дальше хуже. каждая ссора основаннная на пустом месте и он пропадал на недели, скитался по друзьям. потом возвращался как ни в чем не бывало и я его прощала. была ситуация когда начался переезд в другую квартиру. он мне наврал и уехал развлекаться с друзьями на дачу. все коробки мебель я тоскала одна на четвертом месяце… но мы все равно помирились. и так продолжалось еще месяц. в итоге я устала решила расстаться.

и вдруг в моей жизни появился бывший… друг. который сказал что давно меня любит что жалеет об упущенной возможности что хочет быть со мной не смотря на то что я в свои 20(нам кстати всем так) уже молодая и возможно одинокая мама. заботится обо мне куда больше..

и казалось бы выбор очевиден. только вот отец ребенка позвал замуж как только я с ним рассаталась. я люблю его.  опять же мне нужно думать еще и о том что будет лучше для ребенка… помогите пожалуйста потому что совета мне не у кого спросить. я одна.

Ответы

Здраствуйте! Вы правильно заметили, что в свои 20-вы будете молодой мамой.Это большая радость Я вас от души поздравляю.А что до вашей ситуации-отец ребенка по видимому зовет вас обратно из-за мужского самолюбия, даже не изз-за ревности.Подумайте, когда вы были беременны-все его выходки-это не только не уважение к вам(про то что он будет отцом он не понял и, поверте не поймет еще очень долгое время), а по-моему мнениюмазохизм, так как обращаться так с матерью своего ребенка-это непозволительно.Про бывшего друга-можно рассмотреть вариант, как для отца ребенка, тем более, если у вас нет никого, кто бы о вас заботился-это очень важно.А любовь к отцу ребенка-поверте есть женщины, которые любили так же как вы, а потом терпели(из-за ребенка)правда ни о какой любви там речь уже, увы, не шла.Удачи!

Шендерова Елена