Вопрос про условия хранения лекарств. - вопрос №2772879

Здравствуйте уважаемые врачи!
Подскажите пожалуйста, в инструкции по применению препаратов Эрбисол и Полиоксидоний указаны допустимые условия хранения при температуре 6-12 и 4-6 градусов соответственно.
Подскажите пожалуйста, можно ли применять данные препараты если они некоторое время (от 10 дней до нескольких месяцев) хранились при комнатной температуре (20-28 градусов)?
Заранее, искренне благодарю, за уделенное время.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Денис.
Данные препараты, при хранении вне холодильника, теряют свою фармакологическую активность. Применять не нужно.