Здравствуйте!!!! Спасибо за внимание!!!!! Мне 17 лет Что у меня может быть? 1. У меня повышенный аппетит, просто мне нужно постоянно что-то жевать, - вопрос №2772966

но в то же время меняется и на пониженный аппетит, зависит от настроения сильно (преобладает повышенный) 2. Нет настроения спать, спать-то хочется, но я стараюсь делать все, чтобы не спать, потому что не хочу завтрашнего дня. Но также бывает и что лягу в 22, проснусь в час ночи без причины, дальше не могу уснуть 3. Постоянные слезы из-за любых мелочей (повысили голос, неправильно решила задачу, кто-то проигнорил, нагрубили мне и тп), иногда меня начинает трясти от этого 4. Часто учащенное сердцебиение (с сердцем проблем нет, ходила к кардиологу). Один раз решила померить, чсс оказалось 98 уд/мин (то же кофе не пила, физ. нагрузки не делала, не переживала). Это вызывает дискомфорт в груди, дрожь, иногда трудно дышать 5. Постоянное чувство вины 6. Очень боюсь отриц. реакции людей, что даже не здороваюсь с кем-то, мне очень сложно даются соц. взаимодействия. ОЧЕНЬЬЬЬЬ боюсь критики, осуждения, поэтому избегаю соц. контактов часто 7. Слишком чувствительный слух стал, постоянное слышу любые тихие звуки, они очень беспокоят 8.Концентрировать внимание плохо могу. Например, решила чем-то заняться, то посижу максимум 5 минут, а дальше бегаю то на кухню, то в другую комнату, то сразу преступаю к другому делу и все повторяется 9. Трудно стало говорить, будто моя речь сильно растягиваться стала, слова выговаривать сложнее. Текст бывает не понимаю, будто все расплывается 10. Часто чувство разбитости, хотя даже если посплю нормально. Слабость, вялость, часто ощущение, будто я сейчас же отключусь (хотя спала, ела нормально) 11. Будто я не являюсь частью реальности, просто наблюдатель. 12. Настроение часто меняется от подавленного до очень радостного 13. При вспышках сильной грусти врежу себе (например, отравляю себя таблетками) 14. Мне кажется, что я себе все выдумываю, я не могу понять своего состояния, мне очень страшно Ходила к местному врачу-психиатру, та хочет меня госпитализировать, она мне ничего не говорит (ну, лишь один раз сказала, что у меня высокий уровень тревожности и депрессии), из лекарств прописывала лишь фенибут, просит, чтобы я пришла с мамой. И моя мама имеет предвзятое отношение к психиатрии, поэтому откажется от госпитализации, я не знаю, что делать, это мне не дает спать. А до встречи мамы с психиатром я не знаю, сколько ждать. Очень боюсь обесценивания. Мама называет мое состояние переходным возрастом, потому что раньше я вела себя спокойно и у меня не было этого всего. Я ей пытаюсь донести свои проблемы, от нее реакций никаких нет. Пройдет))))). Будто только через самоповреждения можно решить мою проблему. Можно как-то по-другому поменять мнение мамы о психиатрии ?????? Она даже говорила, что если мне пропишут антидепрессанты, то навряд ли будет их покупать, мол, стану «овощем». АААААААААААА, ИЗВИНИТЕ.