Понос у ребёнка 1,3 - вопрос №2773389

Ребёнку 1,3, понос, уже 4-й день Но не часто,1-2 раза в день, пару раз было вообще водичкой прямо сходила. Ребёнка при этом ничего не беспокоит, играется себе как обычно, не капризничает. Даю энтерожернину сейчас. Она постоянно пальчик на вернхних дёснах держит, я думаю там какой-то зубчик лезет, ничего пока не видно, но угорки там у неё есть, зубки будут. У нас до этого зубки бес проблем лезли, но всякое может быть дальше, может и на зубчик. Что это может быть и что дать ребёнку ещё если это надо?
Врачу звонила, говорит если 1-2 раза в день и ничего не беспокоит то это ничего, можно подавать энтерожернину.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Самое главное соблюдать диету, поить ребенка и следить за гигиеной рук. В этом возрасте детки все «тянут» в рот, особенно грязные ручки. Можете продолжать давать пробиотик. Но, если в течении 2-3 дней не будет улучшения, то лучше сходить к педиатру на осмотр.  Можно также подавать Энтерос-гель в пасте по 1 ч.л. 3 раза в день за 1 час до еды. Перерыв между Энтерожерминой и Энтерос- гелем должен быть не менее 3 часа. Хорошим противовоспалительным свойством обладает чай с ромашкой.