Мой Диагноз Эрба-рота, какие могут быть советы по лечению? В моем городе врачи не могут толком ничего ни сказать, ни сделать - вопрос №2774029

Ответы

Учитывая генетически обусловленный характер патологии, лечение дистрофии Эрба-Рота направлено на снижение интенсивности проявления симптомов, на облегчение состояния пациентов и замедление темпов прогрессирования болезни.

Медикаментозная терапия мышечной дистрофии Эрба-Рота включает такие препараты, как:                      комплекс витамины (А, группы В, С, D, Е);                                                                                                                АТФ — для нормализации энергообмена клеток и активизации ферментов мембран, а также для повышения антиоксидантной защиты сердечной мышцы (внутримышечно);                                                               Галантамин — применяется при прогрессирующей мышечной дистрофии ДЦП, миопатиях.                        Альфа-липоевая (тиоктовая) кислота — нормализует обмен веществ: участвует в регулировании липидного и углеводного обмена                                                                                                                                               Рибоксин – предшественник АТФ, стимулирует метаболизм, оказывает анаболическое, антиаритмическое и антигипоксическое действие                                                                                                                             Актовегин – применяется для улучшения периферического артериального или венозного кровообращения, а также для лучшего заживления пролежней

Рекомендованы легкий массаж, гидромассах, водные процедуры (плавание) и лечебная физкультура на все группы мышц. Упражнения и физиотерапия помогают как можно дольше сохранять мышечную силу и подвижность суставов, которые неизбежно сокращает мышечная дистрофия Эрба-Рота