Аренда общественной бани - вопрос №277405

Подскажите пожалуйста я взял в аренду у гос-ва общественную баню обязан ли я согласовывать стоимость билета с администрацией района, второй вопрос какие сопутствующие товары можно продавать в бане без лицензий и всяких разрешений, и последний вопрос могу ли я самостоятельно изготовить бланки строгой отчетности(платежные карты) вместо чеков ККМ.Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

1 ответ

Ответы

Если вы арендуете баню, то скорее всего вы и устанавливаете цену на вход в нее.

Наверное, можно продавать те сопутствующие товары в бане без лицензий и всяких разрешений, которые не требуют лицензий и всяких разврешений.

Вы можете использовать БСО т.к. услуги бань входят в ОКУН, а БСО может применяться только при услугах населению.

только учтите, что Постановление № 359 от 06.05.2008 дает возможность организациям и ИП самим разрабатывать бланки и печатать их. При этом, по мнению Минфина РФ, печатать БСО на обычных компьютерах нельзя. Только на автоматизированных системах, которые мало у кого есть. Поэтому заказывать бланки надо в типографиях.