Ненависть мужа или нет Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Неприятная ситуация сложилась у нас с мужем. У нас двое прекрасных детей, но мой супруг очень меня ревнует и пытается найти - вопрос №2774403

любовников в каждом углу. Дошло до того, что меня, женщину, сидящую в декрете с детьми в 4-х стенах, стали обвинять в проститутсве и вождении мужчин домой. Мне это надоело и я действительно решила познакомиться с другими мужчинами. Было лишь общение. Но один из них мне очень понравился и я решила встретиться с ним. Об этом узнал супруг. Был скандал, потом мир. Но теперь он постоянно меня подозревает в измене, напоминает тот случай, хотя мы поставили все точки над "i". Прошу учесть, что сам он не без греха гуляний на стороне. Вопрос: я начинаю его ненавидеть, хочу уйти от него, но не могу детей лишить отца. Как бороться с этой ненавистью и чувством вины? Кажется, что я ненавижу саму себя
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

мужчина судит сам по себе
если он позволяет себе измены то и переводит свое же поведение на вас
только и всего
это детская позиция
я не виноват ты сама виновата
становитесь в этой ситуации во взрослую позицию
в позицию взрослого человека
понимающего что происходит и каковы причины такого поведения у изменяющего вам мужчины
находите причины его поведения и уберите их
можем поработать
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Возможно, что Ваш муж "не без греха гуляний на стороне", выбрал таким образом один из способов самозащиты и манипулирует Вами на чувстве вины (тиран-жертва).
Бороться с этими чувствами и обвинениями вряд ли получится. Можно восстановить свою самооценку, полюбить себя и поменять прежде своё поведение в семейных взаимоотношениях. Также вместо упрёков и обвинений почаще применяйте просьбы и предложения, старайтесь спокойно и своевременно обсуждать возникающие разногласия, договариваться друг с другом. Постарайтесь понять, какие потребности остаются неудовлетворёнными, что побуждает добирать недостающее на стороне?
Благополучия Вам.