Здравствуйте. Подскажите можно ли давать 3 месячному ребенку в течение полугода без перерыва мультитабс? (ребенок недоношенный). - вопрос №2776090

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга .

Нежелательно. Все синтетические витамины и минералы следует давать короткими курсами с перерывом между ними в 1 месяц. Существуют специализированные смеси и добавки(фортификаторы грудного молока) для маловесных и недоношенных детей. Желательно, чтобы назначил врач с учетом постконцептуального возраста ребенка.