Здравствуйте из за чего наступает острая генерализованная вирусная инфекция у новорожденного ребенку 3 месяца с развитием следующих осложнений:отек и периваскулярные кровоизлияния в головном - вопрос №2776116

мозге, внутриальвеолярные кровоизлияния, интерстициальный и альвеолярный отек и дистелектаз легких, острое венозное полнокровие, диапедезные кровоизлияния в слизистых и серозных оболочках внутренних органов, диспротеиноз внутренних органов, делопоидизация коркового слоя надпочечника, о чем свидетельствует: гистологически подтвержденные серозный ларингит, катаральный бронхит, межуточный гепатит, катарально-десквамативный энтороколит, гигантоклеточная трансформация альвеолоцитов, лимфоклеточная фолликулярная гиперплазия миндалин, лимфоидного аппарата кишечника и селезенки… за ранее спасибо большое за консультацию…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Никита.

Причина кроется во внутриутробном инфицировании и иммунодеффиците(первичном и/ или вторичном). Терпения вам.