Здравствуйте уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, что со мной и как лечить. Уже лет 7, периодически, чаще летом, внезапно, начинались опоясывающие боли, под ребрами. Боли не - вопрос №2776477

проходили до 2 дней. Сначала слабые, далее по нарастающей, охватывали большую площадь, боли дикие были, лежать и сидеть периодами не могла. анальгетики и спазмолитики не помогали. потом пропадали. следующий спазм мог начаться через пол года или через 2 дня.

Ходила в поликлинику, делала узи брюшной полости, кишку глотала, с гастроэнтерологом общалась и с неврологом.
Гастрита нет, панкреатита не обнаружили, невролог сказала что, возможно, это невралгия — но была неубедительна, я ей не поверила. Нашли камни в желчном, сказали что от них болей быть не может. На этом исследование закончилось. Врачи диагноз не поставили, сказали что похоже на панкреатит по описанию, но его не видят.

Через пол года примерно опять начался спазм, случайно обнаружила, что он снимается лимонным соком или лимоном. уксус как то опробовала вместо лимона, не особо подействовало. Лимоном симптом снимается быстро, 5-7 минут максимум, и основная боль проходит. Потом заметила что реакция идет после того когда я ем шашлык, или много жирного несколько дней.т.е. не сразу, спустя какое то время. Например — Привезли недавно сало, 3 дня злоупотребляла, на 4 пошел симптом ) Или поехали на шашлык, в субботу все ок., в воскресенье к вечеру спазмы пошли.

Какой может быть диагноз?
Почему у меня боли? и почему лимон помогает ?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У вас желчнокаменная колика. Это состояние провоцируется приемом жирного, жареного и снимается приступ колики именно лимонным соком. Боли могут носить опоясывающий характер. Вам нужно обратиться к хирургу для консультации