Семейные проблемы - вопрос №277669

Здравствуйте.Меня зовут Наталья.У меня проблемы в семейной жизни с мужем.Все началось с того, как у меня испортились отношения с его родными сестрами.До этого, у нас все было хорошо.И после того, как я перестала общаться с его родными, мы с мужем стали очень часто ругаться.Он очень сильно изменился по отношению ко мне.Я знаю что его родные сестры, настраивают его против меня.Икак-то мне одна из его сестер сказала: Как ьы онне был виноват, мы все равно его будем защищать.Он наш брат!!! И он очень много творил того, чего раньше не делал.В последний раз, он приехал от сестер и вообще перевернул весь дом! Что делать, как бороться я не знаю.Мое сердце уже настолько изранено, что мне кажется что нет там любви.Хотя я его очень сильно люблю.И пожертвую ради него на многое.Помогите пожалуйста в решении проблемы.

27.05.12
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Если все началось с того, что испортились отношения с сестрами мужа, то почему бы Вам не восстановить эти отношения? А для того, чтобы сделать это мягко и с достоинством, советую взять консультацию психолога.

27.05.12

Здравствуйте, Наталья! Изменение поведения, так называемое, измененное сознание, бывает часто от алкогольной зависимости.

Как часто ваш муж употребляет алкоголь?

С уважением, Наташа.

27.05.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте. По-видимому проблемы начались у вас с мужем, а сестры просто передают его настроение в более выраженной и бесцеремонной форме. Он ведь с ними о чем говорит? Они его поддерживают и «назначают» Вас виновной во всех грехах, как обычно бывает. Ну и накручивают его. 

Так что ищите проблему не в сестрах, если бы у вас с мужем было бы хорошо, он бы Вас защищал. А так получается, что наоборот. Нужен непредвзятый, объективный анализ ваших отношений с мужем. Обращайтесь за более детальной консультацией к кому-то из специалистов по семейным проблемам.

27.05.12

Здравствуйте Наталья.

В Вашем письме меня насторожили эти фразы: "он не был виноват, мы все равно его будем защищать.Он наш брат!!!" и "как бороться". А о Вас (жертвенности) говорит такое Ваше высказывание "пожертвую ради него на многое".

Очень часто супруги перенимают привычки родителей и неосознанно привносят их в свои отношения (родительский сценарий). Возможно и Вы неосознанно пытаетесь навязать ему чувство вины (он не виноват, говорят сестры).

Насчет «бороться»: бороться — значить победить (кого-то, либо потерпеть поражение). Борьба не есть гармония, поэтому в семье проблемы. Да и жертвенность не полезна. Обращайтесь в чат, будем выстраивать стратегию достижения гармонии.

27.05.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store