Психология У меня давненько изза меня самой проблемы с проживанием, работой и собой. Это не так важно, я понимаю, что со мной и всеми силами - вопрос №2776853

сейчас стараюсь все преодолеть. Но моя главная проблема сейчас в другом. (небольшая предыстория) Я всегда с раннего возраста мечтала иметь того самого и, увы, слишком рано начала вести половую жизнь и заводить отношения. У меня было очень много молодых людей, и процентов 20 из них были моими половыми партнерами. Я всегда знала, что то, что я делаю абсолютно неправильно и максимально глупо, потому что всегда наступала на одни и те же грабли. В 15 лет я встретила первого молодого человека, которого, как я считала, понастрящему люблю. Наши отношения были долгими, мы часто расставались и снова сходились, он многому меня научил и я никогда не думала, что найду кого то другого. Увы, я все равно в периоды нашего расставания, находила с кем можно «развлечься». Я любила его, и, когда мы расставались, я считала, что единственный выход, чтобы отпустить свои терзания — это отвлечься на другого. В мои 18 лет, мы снова были вместе, но через небольшой промежуток времени снова расстались, по моей же вине, что и в рошлые разы.Но в этот раз я уже была на грани отчаяния. Я целыми днями работала и каждый вечер напивалась до беспамятства. Когда мне окончательно это надоело, я опять пришла к выводу, что нужно отвлечь себя на другого человека. Я уехала в другой город ради того, кого совершенно не знала, он поразил меня своей грубостью и красотой. Однако, наш псевдосоюз прожил от силы месяц. Он бросил меня, от чего я вошла дикую депрессию, мои истерики не имели конца, я постоянно плакала и кричала от боли, я ненавидела себя. Успокоившись, я нашла работу, хороших друзей и все стало налаживаться. Я снова нашла кого то и решила, что раз все хорошо, то можно продолжить учиться и спокойно жить. Но и этот парень бросил меня, хотя это не было чем то ужасным уже на тот момент. И все же, я решила, что больше не буду завоить отношения, по крайней мере следующие лет пять. К сожалению, все пошло совсем не так, как я хотела бы. У меня были некоторые проблемы с родителями и собой, конечно, я стала снова много пить и часто не приходить домой, или приходить поздно ночью, что привело к тому, что меня выгнали из дома жить в общежитие. Я терпеть не могу большую часть людей окружающих меня в моем городе, особенно моих равестников, у многих из них взгляды на жизнь слишком примитивны на мой взгляд, я всегда тянулась к людям, которые так же как я, ненавидят этот город и не любят социум. Собственно, именно по этому я не жила в общежитии и постоянно ночевала у друзей. Но вечно кочевать неудобно и надоедает со временем. И вдруг, я встречаю его. Он красив, умен, остроумен, по своему, и все же он сильно меня зацепил с перого нашего диалога. Через пару дней нашего знакомства, я уже была в его постели, наши чувства были яркими и потрясающими, как это бывает, когда влюбляешься. Он знал, что мне негде жить и предложил жить у него. И вот, уже больше года мы живем вместе, но я чувствую, что чтото не так, он перестал говорить со мной, он совсем не хочет проводить со сной время и тд Я завела с ним разговор о том, любит ли он меня как прежде, на что услышала отрицательный ответ. он переосмыслил свои ценности и понял, что не любит меня, да, ему абсолютно наплевать на меня, и я в этом более чем уверена. Я его хорошо знаю, то что он говорит, мне более, чем понятно. Но, боже мой, как же это больно, ведь я люблю его до безумия, я постоянно думаю о нем, я постоянно надеюсь, что это все просто замануха и скоро мы снова будем проводить вместе вечера и любить друг друга. Эта надежда не дает мне спокойно уйти и переехать от него. Он непротив жить весте, для него я просто соседка по комнате и кровати. Он не чувствует ко мне абсолютно н и ч е г о. И мне безумно больно. Я не хочу уходить, не хочу отпускать, я не хочу снова искать замену. Ябоюсь что останусь навсегда одна с мыслями о нем. Это невыносимо. Мои мысли путаются, я не могу отвлечься ни на что, кроме работы. Когда я дома, я хочу с ним поговорить, но не знаю, что сказать, боюсь сказать глупость и продолжить падать в его глазах. И постоянно говорю какую фигню и чтото злобное выдавливаю, словно показываю как мне неприятно его любить и не получать взаимность, я не хочу этого делать, но почему то так выходит. Я постоянно хочу все бросить и просто умереть.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Безусловно, первым делом стоит определить, что именно спровоцировало подобное поведение возлюбленного. Рассмотрим самые разные варианты.

Усталость

Это одна из наиболее распространенных проблем. Возможно, именно с ней могла столкнуться и ваша пара. Не исключено, что партнер настолько устает на работе, что у него больше ни на что иное не хватает ни сил, ни желания. Многие девушки уверены, что по-настоящему любящий молодой человек все равно будет находить время для своей избранницы, но все же это не всегда так – у всех разные физические и эмоциональные возможности. Наверно, вам знакомо подобное выражение: «так устал (а), что нет сил даже улыбаться». Может быть, ваш партнер столкнулся с такой же трудностью.

Стресс

Нет никаких сомнений в том, то перенесенные стрессы могут неблагоприятно сказываться не только на здоровье человека, но и на его поведении. Многие мужчины, впрочем, как и женщины, чувствуют упадок сил после какого-либо потрясения, даже если оно уже осталось позади, и никак не влияет на текущую жизнь.

Другая женщина

Как не прискорбно, причина может быть и в этом. Не исключено, что ваш возлюбленный начал проявлять интерес к другой особе, и естественно, вы замечаете эти перемены в поведении по отношении к себе. По некоторым явным или косвенным признакам вы, конечно же, можете определить – увлекся ли мужчина кем-нибудь другим.

Проблемы в семье

Возможно, ваша пара, или иные близкие родственники недавно столкнулись с неким несчастьем или серьезной проблемой. Не исключено, что сейчас мужчина в основном фокусируется именно на этой неприятности, и ему сложно сконцентрироваться на чем-либо другом.

Изменение в вашем поведении

Возможно, какое-то время назад вы казались ему нежной и хрупкой особой, которую нужно оберегать, но сейчас вы проявили себя с иной стороны, которая не вызывает большого восторга у возлюбленного. Старайтесь сохранять в себе те качества характера, которые привлекли его изначально.

Изменения во внешности

Если парень полюбил вас длинноволосой брюнеткой, но вы вдруг решили стать коротко стриженной брюнеткой, или из худышки превратились в пышку – это также может быть поводом для невнимания со стороны мужчины. Более того, он может вам об это просто не сказать, или даже сам до конца не понимать, что проблема вызвана именно этим фактором.

Действуйте по обстоятельствам

Определив причину подобного поведения партнера, дальше нужно действовать по обстоятельствам. То есть, в первую очередь, важно попытаться устранить источник проблемы, который мешает вам достичь гармоничных отношений.

Не бросайтесь с обвинениями на мужчину

Обвинения нисколько не приблизят вас к желаемому. Возможно, поначалу избранник и проникнется чувством вины, начав вновь оказывать вам знаки внимания, однако важно понимать, что ни один мужчина не продержится долго на чувстве вины. Со временем, это может провоцировать раздражение с его стороны. Так что, не старайтесь добиться своего обвинениями и манипуляциями.

Советы психолога
  • Не акцентируйте внимание только на интимной стороне вашей совместной жизни, и не зацикливайтесь лишь на своих переживаниях. Помните, что вашему избраннику, скорее всего, также важна поддержка и забота – постарайтесь давать ему это, не ожидая чего-то взамен.
  • Если парень перестал уделять вам внимание, сам того не замечая, попробуйте и вы отдалиться – скорее всего, это возымеет определенный эффект, и молодому человеку будет проще заметить, что в ваших отношениях действительно возникли проблемы.
  • Будьте откровенны со своим возлюбленным. Так как речь идет о вашем близком человеке, вам следует доверять ему и рассказывать о своих переживаниях. Постарайтесь не делать это в форме претензий – просто поделитесь своими опасениями по поводу развития ваших отношений, и выясните, каково его мнение на этот счет.
  • Проявляйте терпение. На разных жизненных этапах мы сталкиваемся с разными проблемами – ничто не может быть неизменным. Дайте время вашему партнеру, и не исключено, что все само собой вернется на круги свои.
  • Также не менее важно проявлять терпение, и осознавать, что молодой человек не всегда может вести себя так, как вы того хотите, впрочем, и вы не можете ответить ему тем же. В жизни каждой пары могут быть взлеты и падение, и умение благоразумно вести себя в такие моменты замечательно сказывается на будущем развитии отношений.
Как не надоесть своему мужчине никогда

Если вы будете придерживаться хотя бы некоторых из ниже приведенных правил, то вряд ли придет день, когда мужчина почувствует усталость от вас.

Личная свобода

Для любого мужчины имеет значение определенная степень личной свободы, даже если он вам не говорит об этом. Смиритесь с тем, что он не ваша собственность, и периодически вполне может посещать бары в компании друзей, ездить на рыбалку, самостоятельно формировать свой гардероб и решать – хочет он идти к кому-то в гости или нет. Если вы будете уважительно относиться к его личным предпочтениям и желаниям, то будете вправе ждать того же и от него.

Не быть навязчивой

На это вам также важно обратить внимание. Некоторым женщинам очень хочется заполнить собою все жизненное пространство избранника, и иметь отношение ко всем его делам и решениям. Постепенно это может оттолкнуть возлюбленного. Дайте ему возможность хоть периодически скучать по вам, и чувствовать, что ему вас не хватает.

Заботьтесь о своем внешнем виде

Находясь в длительных отношениях, многие женщины почему-то начинают запускать свой внешний вид. Или поступать не менее странно – «в люди» выходить нарядной и благоухающей, а дома носить грязную или просто непривлекательную одежду. Неужели и вы полагаете, что ваш мужчина достоин подобного зрелища. Никто не спорит с тем, что дома зачастую хочется отдохнуть от макияжа и не удобной нарядной одежды. Однако при этом никто не отменяет опрятности. Не забывайте про регулярную помывку головы, простой маникюр, удобную, чистую и красивую домашнюю одежду. В настоящее время в магазинах можно отыскать множество замечательных домашних костюмов и халатиков, которые несомненно украсят ваш домашний образ.

Развивайтесь

Очень плохо, если вся ваша жизнь вращается вокруг избранника, работы, посиделок с подругами. В жизни может быть гораздо больше увлекательного и захватывающего, и вы, конечно же, можете выделить на это время. Речь может идти о занятиях йогой, танцами, посещении интересных мест, путешествиях в экзотические страны и знаменитейшие европейские города. Будьте готовы к новым открытиям и стремитесь к ним, и тогда вашему возлюбленному, наверняка, будет интересно проводить с вами время.