Здравствуйте.Я медик.На очередной флюорографии был обнаружен кальценат.Туберкулезом не болела.В течении 15 лет прохожу флюорографию,все было хорошо.Как такое возможно?Сколько по времени формируется - вопрос №2777799

кальценат? И може ли образоваться кальценат от других воспалительных процессов? Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Инга.
В Вашем случае необходимо провести рентгенографию в 2-х проекциях (прямая + боковая, в проекции кальцината). Довольно часто кальцинаты являются случайной находкой при проведении ФЛГ, при проведении рентгенографии могут не подтвердиться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы курите?