Подскажите пожалуйста к какому врачу обратится, и проблемой какого рода это может быть? Беспокоит следующее: резкое напряжение в голове. - вопрос №2777917

Мне 23 года. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратится, и проблемой какого рода это может быть? Беспокоит следующее: резкое напряжение в голове. По ощущению вся кровь приливает в голову, напряжение очень быстро нарастает, доходит до предела (кажется что голова сейчас лопнет и от давления зубы по вылетают), после чего так же быстро напряжение проходит. Бывает только когда сплю. Просыпаюсь на пике напряжения. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Максим.
Вы не раскрыли анамнез: как давно беспокоит, к кому обращались, что принимали, какой эффект.
Беременность и роды матери, были ли особенности, на которые сутки выписали из роддома,, оценка по шкале Апгар, с чем наблюдались у педиатра с момента рождения, бали ли судороги в раннем детстве на фоне температуры, сноговорение, снохождение, энурез, заикание, все инфекции и травмы головного мозга.
В армии служили? Войска, звание, вредности были?
Отношение к ПАВ (психоактивным веществам), алкоголю, курению.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением.