Сильные судороги в правой руке?От чего это?Какие лекарства принимать? - вопрос №2778228

Здравствуйте, в 2015 г. впервые начались судороги на правой руке, причем рука менялась и изгибалась, как помогла, тело себя не контролировало и я упала, обратилась к врачу в больницу, назначили мрт мозга и электроэнцефолографию. Мрт ничего не показало, а второе обследование показало: легкие изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками нарушения регуляторных подкорково-корковых влияний функционального характера. Врач сказала это нормально и прописала пить глицин. И вот 7 января 2018 года я проснулась ночью, от того, что у меня снова этот приступ. Я легла на пол и через какое то время очнулась с сильной одышкой, рука снова изгибалась правая. В больницу я не обращалась, тк работает все тот же врач. Вчера снова повторились эти судороги на правой руке, только длились они уже секунд 10, это было не так долго, но очень страшно. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Алена. Тут уж гадать нечего — очевидно, что это судорожный синдром. И лучше бы Вам обратиться к другому неврологу, в идеале — к неврологу-эпилептологу. И обязательно многократное повторение ЭЭГ для регистрации очаговой судорожной активности. А пока у Вас нет никакого диагноза — невозможно говорить о каком-то лечении. Глицин не является лечением.