Здравствуйте! 3 недели назад по назначению психиатра начала принимать ципралекс (с 0,5 мг с повышением до 10 мг после 2 недель). После недели приема начались вечерние панические атаки,тряска, - вопрос №2779248

зашкаливание адреналина в крови). С каждым днем состояние ухудшалось, на 10 мг решили не переводить. Врач сказал продолжать принимать 5 мг и прикрывать 3 раза в день Невролом 0,25. К концу третей недели состояние все ухудшалось, было принято решение резко снять ципралекс и продолжать брать Неврол. Слабость, давление скачет… что это было с ципралексом? Ранее его принимала долгое время. Почему после него появились панические атаки, и как скоро мозг придет в себя после " лечения"? (Пришла с легкой тревожностью, ушла с тяжелыми атаками и тряской по 12 часов подряд)… спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Может Вы и правы, что пишете  сейчас не врачам, а психологам — Вы же знаете, что это не врачи, верно? Поэтому про ципралекс мы с Вами побеседовать не сможем, а вот про то, что лечением «легкой тревожности» нужно заниматься прежде всего безлекарственными психотерапевтическими методами — это пожалуйста! От психиатра Вы можете получить только рецепты. А избавление от тревоги возможно только путем психотерапевтической помощи.