добрый денечек,с морозцем васс))) Такой вот вопросик?нашол айфончик 6 s в своем подъезде,можно ево разблокировать иль продать по запчастям.ему пол года примерно в идеальном состоянии. - вопрос №2779551

Ответы

Если он был у вас включен и заблокирован то вероятность того что за вами уже выехали.
Владелец устройства может сообщить о потере или краже устройства в местные правоохранительные органы. Сотрудники правоохранительных органов могут запросить серийный номер устройства. А это уже уголовно наказуемо. (доказать что вы нашли). Совет верните владельцу.

1.) Если вы нашли включенный iPhone с заблокированным экраном, вызовите голосового ассистента, удерживая кнопку Home, и спросите у него, кому принадлежит найденный вами iPhone. На экране появится информация о владельце, и вы сможете с ним связаться. Будет здорово, если в любой непонятной ситуации можно будет спросить Siri.
2.) Как вариант — включить его и ждать любого звонка

Лучше найти способ вернуть владельцу. Взлом айфона дело трудоёмкое и неблагодарное.

Вариант понаглее, самому потребовать вознаграждение. Хотя даже просто вернуть, будет вам плюсик в карму.