Всем добрый день. Хочу получить от вас совет. Уже как месяц у меня начались панические атаки которые сопровождаются:головокружением, тахикардией,и жаром. Врачи говорят ничего страшного, ставят ВСД. - вопрос №2779743

Сейчас до ужаса боюсь анафилактического шока, боюсь есть, боюсь пить лекарства. Хотя нужно пропить курс афобазола. До этого ничего не было, никогда не испытывала ПА, началось после таблетки йодомарина который мне не подошёл, и после этого вся на нервах. Прошу вашего совета. Заранее спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Не понятно, чем не подошел Вам йодомарин — это что-то вроде йодированной соли, которую Вы едите в котлетах и супе. Афобазол можете спокойно выбросить или отдать — Вы не получите нужного результата. Для того, чтобы Вам избавиться от панического расстройства — а это — психическое расстройство, а не нервное или физическое  заболевание, Вам нужен не терапевт, не невролог и не стоматолог, а врач-психотерапевт.
И теперь самое главное: если врач-психотерапевт, как это часто бывает, возьмется выписывать Вам очередной рецепт и ничего не скажет о намерении заняться с Вами собственно психотерапией, берите рецепт и забудьте об этом враче. Одними таблетками такое расстройство не вылечить!
Вы нуждаетесь в курсе психотерапии. Психотерапия, если Вы не  знали — вполне эффективна на расстоянии — через интернет. Обращайтесь.
Это был совет.
Удачи.
Надо обратиться к психоттерапевту!