выезд за границу - вопрос №278052

Какие документы необходимы при выезде ребенка до 18 лет в страны СНГ из России

Ответы

Помимо документов самого несовершеннолетнего (либо свидетельство о рождении до 14 лет, ли паспорт РФ в случае возраста ребенка с 14 до 18 лет):

1) если ребенок поедет с одним из родителей необходимо согласие второго родителя на данную поездку;

2) Если ребенок поедет с посторонним лицом нужно будет нотариальную доверенность на сопровождение ребенка.

с/у Анастасия.