Здравствуйте.Срок 39 недель.Беременность первая.Мне 25 лет.Уже двое суток идут схватки больше похожие на сильно болевые ощущения при месячных.Средний интервал 8-10 минут.Они не усиливаются и не - вопрос №2782407

учищаются, иногда сокращаются до 18-20 минут интервалы.В первый день таких схваток были кровянистые не значительные выделения.Поехала в роддом.Там осмотрели и отправили домой, сказав, что это нормально и так отходит пробка, и что в ближайшие 2-3 дня не рожу.КТГ хорошее.Шевеление чувствую.Подскажите пожалуйста, разве могут такие схватки длится несколько суток или недель? Нормально ли это или может это слабая родовая деятельность? Надо ли мне просить стимуляцию или потом все разрешится само? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте Малика.

Это тренировочные схватки. Стимуляцию родовой деятельности делают по строгим показаниям. Наберитесь терпения. Настоящие схватки невозможно спутать ни с чем другим. Они булут усиливаться по нарастающей.  В род.дом нужно ехать когда промежуток между ними составляет 5-10 минут и при отхождении околоплодных вод независимо от длительности и кратности схваток. Не зацикливайтесь на них, живите обычной жизнью. Ребенок родится, когда будет готов к этому. Легких вам родов и здоровья!