Здравствуйте, я сломал лучевую кость 13 декабря, ходил в гипсе неделю после чего мне сделали операцию и поставили титановую пластину, гипс сняли 20 февраля... Сейчас питаюсь разогнуть локоть но не - вопрос №2783056

очень получается, подскажите пожалуйста что делать, какие упражнения! Мне 21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владислав.
Спешить не нужно, всё наладится. Из рекомендаций — постепенно расширяем объём движений в локтевом суставе (сгибание, разгибание, ротационные движения), главное регулярные занятия по 5-10 минут каждые 3 часа, через неделю подключаем гантели весом 1-2 кг. Парафиновые апликации на салфетках по 5 минут, далее магнитотерапия — 1 раз в день, 10 сеансов. Через неделю, с 1 марта — массаж шейно -воротниковой зоны и обеих рук, 10 сеансов. Руку носим на косыночной повязке, 1 -2 недели.