Реализовать вычисление указанных формул в виде ассемблерных вставок в текст программы на С++. Формула: Y= a-b-c+d - вопрос №2783134

Пожалуйста помогите написать код я пытался, но не смог вот мой код проверьте его и помогите пожалуйста.

#include <iostream>
using namespace std;
int main()
//вычеслить a-b-c+d
{
int a = 15;
int b = 5;
int c = 8;
int d = 2;
int res, y = 0;
__asm
{
mov eax, a
mov ebx, b
mov ecx, c
mov edx, d
sub eax, ebx
sub eax, ecx
add eax, ebx
mov y, eax
}
cout << «Иванов Иван 2/ Variant 30/n» << endl;
cout << «Result (Assembler):» << res << endl;
res = a — b — c + d;
cout << «Result (C++)» << res << endl;
system («pause»);
return 0;
}

1 ответ

Ответы

Синтаксис ассемблерных вставок зависит от используемого компилятора. Для Visual Studio (компилятор Microsoft_овский) работает так: