Здравствуйте, мне 23 года. Постоянно болит голова , было 2 сатрисения. Сделала мрт. На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированны суб- и супратенториалтные - вопрос №2783708

структуры. Боковые желудрчки мозга обычных размеров и конфигурации, умеренно асимметричны DS.3 и 4 желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, приимущественно в облости лобных и теменных долей. Умеренно до 1,4х1,6см расширенны нижние отделы ретроцеребеллярного архноидального пространства. Среднии структуры не смещены. Миндалены мозжечка расположены обычно. Изменений очагово и дифузного характера в веществе мозга не выявленно. Придаточные пазухи носа воздушны. Интенсивность сигнала от слизистой оболчки придаточных пазух не ищменены. Небольшое искревление носовой перегородки влево. Пирамиды, сосцевидные отроски височных костей без особенностей. Заключение: МР картина умеренно выраженных арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Изменений очагово и дифузного характера в веществе мозга не выявлено. Помогите пожалуйста понять что это все значит, спасибо заранее за ответ
0 ответов
Вопрос закрыт