Добрый день! У меня такая проблема: живем вместе с молодым человеком уже почти год. Никогда не ссоримся и дома все хорошо, забота внимание, - вопрос №2785359

поддержка. На днях он не выпускал телефон из рук и с кем-то постоянно переписывался. Я спросила с кем он ведет диалог? На что он очень агрессивно отреагировал мол «ты не даешь мне даже дышать свободно, постоянный контроль» при этом показал переписку. Это оказался его брат. После этого мы немного повздорили и выяснилось, что у него ко мне нет любви. Ему со мной просто хорошо и удобно. Он не исключает того, что настанет день, когда он найдет кого-то лучше меня, сказав что «всегда есть кто-то лучше» и не исключает того, что он уйдет… мы с ним знакомы больше 9 лет, много раз сходились и расставались. Я люблю. Хочу с ним семью и детей. Он же детей боится, как огня, а про свадьбу вообще лучше не заикаться, ибо даже само это слово вызывает у него агрессию. Мне лет уже не мало и я переживаю, что он так никогда и не надумает создавать семью… Подскажите, что мне делать? Заранее, спасибо!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Арина, несмотря на немалый возраст, Вы живете в каких-то иллюзиях. Фактически вы живете уже год как семья, при этом Ваш сожитель этого в упор не видит и не считает, что имеет перед Вами какие-то обязательства. Это — то, что на данный момент есть и ничего не говорит о том, что может стать лучше. Ваши интересы явно расходятся.
Арина, я думаю, вам надо уже услышать вашего молодого человека и начать жить своей жизнью. Принять реальность, как бы это не было обидно. Но лучше не создать семью с нелюбящим мужчиной, чем создать, родить, а потом жить в изменах и все равно развестись.
Лет не мало, это же не 83? Хотя и в этом возрасте люди находят друг друга, если хотят любви.
Возраст -это отговорка не менять болезненную ситуацию.

Здравствуйте, Арина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.