Доброго времени суток, помогите пожалуйста разобраться, дайте совет что делать. Мы с моим мужем вместе 7 лет,из них 4 года в браке. Разница в возрасте у нас почти 8 лет. Мне 24 года,ему 31.У нас - вопрос №2787503

есть дочь, ей 1 годик. Начались постоянные упрёки и скандалы, с пустого места. Необоснованная ругань. Муж вечно всем не доволен. Тут не так сделала, там воду пролила, там стол не протёрла и т.д Постоянно я виновата(свою вину сколько лет мы вместе ни разу не признал, как он утверждает, что "ОН ВСЕГДА ПРАВ" Я конечно понимаю, что он много работает и устает, дабы мы жили в достатке, но ведь я девочка, я тоже хочу любви и ласки, а взамен получаю постоянные упрёки и недовольства. Даже в плане секса у нас всё натянуто. Секс раз в 1-2 недели, и то жидковатый(5 мин не более)без прелюдий и в моём случае без оргазма. Муж у меня первый мужчина и сравнивать мне не с чем, но раньше у нас секс был прям 💥и муж был внимательный и обходительный. Относился ко мне как к маленькой(так и называл) и ласково называл, а теперь только по имени. Разговаривать нам особо не о чем. Друзей ни у него ни у меня особо нет и не было.Муж всегда говорил "ТЫ МОЙ ДРУГ, А Я ТВОЙ" А сейчас как будто вообще не слышим друг друга, ни он меня ни я его. Стали оба перехрдить на личности ( хотя это раньше было не позволительно). На момент знакомства с его родителями у меня были прекрасные отношения, а буквально после нашей свадьбы они испортились. Свекровь неоднократно мне говорила: "БЕГИ ОТ НЕГО, ПОКА НЕ ПОЗДНО". А в это же время говорила гадости ему обо мне: " Твоя жена нас не навидит" А моим родителям говорила :" ЧТО МОЛ Я, РАНО ЗАМУЖ ВЫСКОЧИЛА И НЕ НАГУЛЯЛАСЬ" Я просто этого не понимаю " У свекрови вообще мозг присутствует??? Такое ощущение что она специально нас ссорит чтобы развести.( Ну ладно не о ней сейчас) Раньше при малейшей ссоре стоит мне слезу пустить, муж сразу извинялся и мы мирились как ни в чем не бывало. А теперь мне кажется он забыл что такое вообще слово есть! Всегда стараюсь угодить и первое и второе и третье и компот готовлю, дома чистота порядок. Ребенок у нас идеальный, никаких с ней проблем. Он дочь обожает, в зубах носит.ребенок у нас долгожданный и желанный. Откуда скандалы берутся и что я делаю не так я незнаю! К мужа откровенно спрашивала " ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК" Он говорит, всё норм! Не заворачивая мне кровь и всё. Дак я итак стараюсь сглаживать конфликты, не обижаюсь, делаю вид что ничего не произошло, но все равно всё по новой. В голове закралась мысль: "А МОЖЕТ УЖЕ ХВАТИТ!? ПОДИСЧЕРПАЛАСЬ НАША ЛЮБОВЬ?! БРАК ДАЛ ТРЕЩЕНУ?! ПРИШЛО ВРЕМЯ РАЗВОДУ???? Помогите разобраться 😟😭😭😭
27.02.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана.
Муж (впрочем, как и Вы) может и сам не осознавать, что Вы «делаете не так». Можно, вместе со специалистом, проанализировать отношения в браке (саму модель, Ваши действия, позицию в отношениях согласно транзактного анализа и т.п.) и выявить источник проблемы. Далее уже работать с ним. Обращайтесь за личной консультацией.
27.02.18
Здравствуйте, Оксана!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

28.02.18

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store