Как расстаться с человеком и не думать о нем?! Очень плохо становится без него, сильные истерики, слезы. - вопрос №2788319

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Светлана,
если Вы действительно хотите расстаться с человеком, то прежде всего, спросите себя, если через несколько лет Вы встретитесь и будете оба свободны от обязательств, то Вы смогли бы начать отношения вновь, если отвечаете: может быть, то на самом деле Вы не готовы рассстаться и забыть, поэтому, попробуйте ещё раз продумать стоит ли Вам расставаться и забывать этого человека, так как жизнь не предсказуема и может так повернуться, что Вы даже и не ожидали такой поворот. Если говорите, нет, пожалуйста, поставьте мысленно перед ним и Вами стену на столько крепкую и не имеющую предела не высь не в ширь, дверь в которую он уйдёт, прежде пожилая ему счастья и благополучия закроете на ключ и ключ отправьте в самое глубокое место на земле куда не может спуститься человек. Все это представьте в мыслях, настолько реально, что всякий раз желая увидеться или вернуться в мыслях к нему Вы будете упираться в эту стену, и потом разворачиваться и жить дальше полноценной счастливой жизнью. Удачи Вам справиться с данной проблемой.
Здравствуйте, Светлана!

«Как расстаться с человеком и не думать о нём?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.