Расстались с девушкой, прошло время и начали общаться вновь. Переписка, ночные звонки часами и тд. Я ее люблю до сих пор, и конечно хочу вернуть. Но мы общаемся как друзья что ли... Она рассказывает - вопрос №2788601

как прошел ее день, с кем встретилась, с кем общается и тд тп. Но я не могу признаться ей, что хочу восстановить отношения. Ведь инициатива расстаться была от неё. Расстались мы из за того что я её ревновал очень часто. Может подскажите что нибудь, господа эксперты…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Айсултан!

«общаемся как друзья» — Возможно вам казалось, что продолжение общения с девушкой как друзья может как-то удержать ваши отношения, но это совершенно не так. Особенность в том, что когда ваше общение с девушкой становится дружеским, это противоречит отношению девушки к вам как к парню. То есть, девушка начинает относиться к вам как к другу, а не как к мужчине, и вы таким образом переводите ваши отношения в дружбу, вместо отношений между парнем и девушкой. Перевести отношения обратно, из дружбы в любовные намного сложнее, чем расстаться и возобновить заново. Соответственно, в первую очередь вам нужно чётко показать, что вы относитесь к ней не как друг, а как мужчина, что конечно может вызвать у неё непринятие, но даст более точное понимание ваших намерений. В дальнейшем вам нужно оказывать ей небольшие знаки внимания, но не назойливо, а спонтанно, романтично, без ожиданий ответа от неё. То есть, вам нужно показать, что вы самостоятельный уверенный мужчина, который может сделать девушке небольшой приятный сюрприз без ожидания чего-то от неё взамен, хотя при этом чётко должно быть понятно, что вы относитесь к ней как мужчина, а не как друг.