добрый вечер)скажите пожалуйста,1.5 года живем в гражданском браке.сейчас узнаю,что мой гражданский муж покупает квартиру с бывшей женой - вопрос №2788812

совместно, разведясь с ней 4 года назад, Мой вопрос, это нормальная ситуация или я у него просто игрушка в его руках? Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

«это нормальная ситуация» — Нормально это для вас или нет - это нужно спросить у вас, всё зависит от того, как вы к этому относитесь. Судя по вашему вопросу относитесь вы к этому негативно, значит для вас это не нормально, но это вряд ли что-то меняет. Другой вопрос — Почему вы за 1,5 года отношений не пришли к единому пониманию нормальности и не научились договариваться между собой.

«или я у него просто игрушка в его руках?» — Опять же, это нужно спросить у него лично, а не у психологов. Конечно, можно сказать, что он делает что-то тайное от вас, но тогда появляются вопросы к вам, к вашему выбору мужчин и к вашим  отношениям. Понять его можно только при общении с ним лично, для вас важнее разобраться в себе. Вариантов и причин таких событий может быть множество, но получается, что вы или не обговаривали все эти моменты, или не можете прийти к общему пониманию вопроса, или он вам что-то не рассказывает из-за каких-то особенностей ваших отношений, или вы выбираете таких мужчин, или таким образом выстраиваете с ним отношения и т. д.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.