Уважаемые эксперты, посоветуйте,пожалуйста,что сделать? - вопрос №2798812

Мне 23 года. Проблема в том что в прошлом году все началось с застойного простатита, диагноз мне поставил врач на основании УЗИ изначально. Началось все с довольно легких симптомов. Потом спустя какое-то время, я решил сдать медицинские обследования, мазок на проверку есть все-таки он или нет. И в итоге, через месяц симптоматика стала ухудшаться. Симптомы все нарастали и нарастали, появилось воспаление в мочеиспускательном канале, помимо простаты, врач назначил лечение -антибиотики, все дела. Я пропил, вроде картина начала улучшаться, но потом наступило обострение что мама не горюй. Приходилось тужиться в ванной, даже спазмолитики не спасали. Конечно же, сами понимаете, что психологически я не мог в такой ситуации находиться в позитивном настроении. Но и это не был конец моих проблем. По какой-то причине(непонятной мне по сей день), при питье жидкости, еде, моча обильно выделяется светло-желтого цвета. И так все совпало, что мало того что затруднения в виде тяжести в промежности, которые собственно мочиться мешают, так еще и мочи выделяется столько.В итоге слабость, тошнота, всего колбасит.… Плюс я впечатлительный и начитался в интернете что такое вредно для почек и есть риск почечной недостаточности. Потом начались обследования, и на тот момент времени, все они показали норму, анализ мочи, крови, биохимия, МРТ органов и т.д. Но парадокс ситуации в том что мне все говорили что я здоров, а самочувствие и симптоматика говорили об обратном. В итоге помог папин друг -врач, который длительное время занимался гомеопатией и в компьютерной программе протестировал мой организм, обнаружил возбудитель и дал мне лекарство. Я его пил, но симптомы были такие жуткие, что все шло со скоростью черепахи. И я удивляюсь как в тот период времени я не сошел с ума просто, так как это была жесть, не то слово. Вообщем лето было также адским, я уже смирился — умру так умру. В сентябре, я нашел центр иглоукалывания в Донецке, и женщина мне сделала сеансы иглоукалывания для моей проблемы. И все-равно проблема уходила довольно медленно. На данный момент случилось так, что часть симптомов вроде ушла но вместо нее, пришла другая, я все это время, а это больше года живу в жутком стрессе, ни о чем кроме как об этой проблеме думать не могу. Во-первых, процесс хронический, а значит что не поддается излечению. Во-вторых, я сам по себе очень болезненно все это воспринимаю, и когда на меня все это навалилось, хотел просто наложить руки, папа думал что меня так сглазили кто-то… В третьих, сами понимаете, одно дело жить, когда можешь нормально питаться, есть любую пищу.Другое когда из-за этих проклятых заболеваний должен есть грубо говоря только супчики и кашки, не есть соленое, жирное, острое, не пить алкоголь что было раньше. Это совсем-не та жизнь. В-четвертых, половое возбуждение из-за такой симптоматики сведено на нет. Что также бьет психологически и по самолюбию. Приходится мочиться непонятно, как, сидя на унитазе, мочи скапливается много, непонятно по какой причине(анализ мочи, УЗИ, МРТ в норме.)Все рассказывают какой ты здоровый а ты понимаешь что тебе 23 и это полная задница. При том что я не занимался до 23 лет сексом, не имел ни одной девушки, судьба и жизнь приготовила для меня вот такой «подарок» в виде урологических заболеваний.Живу я по инерции, просыпаюсь, понимаю что нужно что-то делать, куда-то идти, семья и т.д. Но жить не хочу. Лечение долгое и нудное, заболевание не вылечишь, ничего как раньше не будет. И вообще я удивлен если Бог есть на этом свете, то как он допустил что я в таком кошмаре нахожусь уже почти год без 2 месяцев, за какие-такие грехи эти болезни облепили меня. Как-то так… Мне плевать на мои другие органы.На печень, поджелудочную и т.д. Но я готов отдать просто все, заплатить любые деньги лишь бы эта хроническая форма полностью меня покинула, не залечилась а именно полностью меня покинула. Чтобы я не трясся как заяц, что если я съем что соленое, жирное, острое, выпью спиртного то начнется обострение и я буду чувствовать себя стариком. А чтобы я мог спокойно есть и пить как ранее…
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

здравствуйте
пишите свои даты рождения
проблема по здоровью одно из наказаний
которые мы зарабатываем себе сами
Уважаемый!
У Вас скорее всего ярко выраженная психосоматика на фоне страха и мнительности.
Не лечите простатит всякой ерундой типа гомеопатии и иглоукалывания. Таблетки и массаж излечивают его полностью. Даже если какие-то остатки и есть, то люди живут десятилетиями полноценной жизнью.
Вы сами себя загоняете в угол. Вам можно есть все: и кислое, и соленое и острое и тд.
Единственное что Вам надо лечить и успокаивать — это нервы!
Сходите к психотерапевту и пропейте курс успокоительных.
Также могу Вас обучить правильной релаксации.
И забудете свои страхи как страшный сон...
Вы здоровы, но ужасно мнительны!
Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Алексей!

«Но парадокс ситуации в том что мне все говорили что я здоров, а самочувствие и симптоматика говорили об обратном.» — Это называется психосоматика — переход психического напряжения и вытесненных эмоций в телесные болезни и проявления. Появление психосоматики  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция вашей психики в виде напряжения и перевод его в телесные проявления, которая могла появится из-за множества причин. Можно предположить, что вы переживали  много эмоций начиная с самого детства, а возможно эмоции и энергия уходят сейчас на на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобные психосоматические реакции.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти механизмы перевода психического напряжения в болезнь. Тут нет одного рецепта или универсальных схем, всё очень индивидуально, практически любая эмоция может направится в любой орган тела. Конечно, вы можете найти в интернете таблицы по психосоматике, но это будет только приблизительно,  и в вашей ситуации может быть совершенно по-другому. Тем более, важно не просто понять какие эмоции переводятся в психосоматику, а найти причины и источники появления этих эмоций, которые скорее всего находятся в бессознательной части психики.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким каким оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Необходимо найти события жизни, которые являются причиной и источником формирования психосамотической реакции. Чаще всего это не одно событие, а много небольших событий начиная с ранних лет жизни.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте.
Желательно исследовать психологические причины заболевания и их последствия. В Вашем случае возможен удар по мужскому самолюбию, подавленные эмоции, непринятие себя.
"… Я сам по себе очень болезненно все это воспринимаю", — таким образом может выражаться психосоматический отклик организма. Первым делом желательно проработать негативный опыт, блокирующие убеждения, укрепить нервную систему и выработать более здоровое и адекватное отношение к жизненным ситуациям.
"… Живу я по инерции, просыпаюсь, понимаю что нужно что-то делать, куда-то идти, семья и т.д. Но жить не хочу", — физическое и психическое тело взаимосвязаны, именно с желанием жить и исцелиться, а также с активными действиями более реально поправить ситуацию. Ваше тело понимает Ваши мысли и желания.
Вам может понадобиться помощь специалиста (психолога, психотерапевта).
Благополучия Вам.

2 типа болезней существует.

Инфекционные- причина в вирусах,

 второй тип- хронические-

их причина в психологии, образе мыслей,

т.е. глубинные причины,

 и нужно с ними разбираться.

Затянули вы с началом половой жизни. Вам это боком вышло. Здесь уже гормональные нарушения спровоцировали у вас застойный простатит. Займитесь активным спортом и, для начала, хотя бы мастурбация. Будет получше любого массажа.