В жизни все происходит вне моей воли. Мужчина, с которым я собиралась разойтись заделал ребенка и теперь мы вместе. Теперь ненавидит ребенка и признает что ошибся. Что делать дальше? Можно ли наладить - вопрос №2799142

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!
Если в жизни все происходит вне Вашей воли, то значит в Вашей жизни наступил тот момент, когда Вам нужно взять личную ответственность за свою будущее, не перекладывая ее на других.
Начните с того, что определитесь с тем, Чего  хотите именно Вы, а не другие?! Определившись с этим вопросом, составьте план пошаговых действий в направлении достижения того, Чего хотите.

И еще один момент, на который Вам стоит обратить внимание. Это соглашательство. О чем это? Мужчина, с которым Вы собирались разойтись, без Вашего согласия не смог бы заставить Вас жить с ним, даже если он, как Вы пишите, «заделал ребенка». Все дело в том, что Вы согласились рожать от него и быть с ним ради ребенка.
Отсюда, Вам стоит также определиться с тем, с Чем именно Вы можете согласиться..., Что именно Вы можете принять..., на Какой компромисс Вы можете пойти..., и т.д. и т.п. ,  и далее определиться с тем, Что для Вас принципиально, исходя из Вашей системы ценностей.

Будут затруднения, обращайтесь. Эксперты сайта всегда готовы Вам помочь!

Удачи и успехов Вам!             Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наладить все можно,

Нужно понять что все происходит по Высшей воле а не вашей и это нужно принять, Вы примите, и поменяете свое отношение ( уберете свою неудовлетворенность)- все изменится внешне.

Все для чего то дается,  Трудности- что бы человек захотел что то в себе поменять

Здравствуйте, Алина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Алина, здравствуйте!
Если Вам не нравится, что все происходит вне Вашей воли, то берите свою жизнь в свои руки!