Взаимоотношения с родителями - вопрос №2799674

Добрый День! Я безработная уже около 3 мес. Уволилась я из — за своих эмоций. Когда начальник меня ругал за очередное опоздание, то я сказала, что меня нужно уволить — так было и сделано. Мне эта работа надоела, потому что не было ни какого развития. Сидела я и моя начальница. Поговорить особо не с кем (парень мой только на обеде спасал, так как с одной работы), не могла идти дальше (изучать и продавать более серьёзные вещи — хроматографы, спектрофотометры… и т.д) потому что было много мелких заказов (реактивы, посуда, весы… и т.д). Мне хотелось большего — не только ходить на работу и получать зарплату — мне хотелось карьерного роста. Я начала искать (я ещё уволилась перед Новогодними праздниками, на свою голову). В основном работу в турфирме, так как у меня специальность туризм. Папа мне когда — то говорил (когда я ещё на старой работе работала), ты стоишь на одном месте и не развиваешься? Почему не развиваешься по своей специальности? Но это раз поговорили и не более.Предлагали в туризме 2000 грн — 3000 грн ну и % само собой и я понимала, что на такие деньги не проживешь. И начала искать, что — то другое, но мне хотелось в туризм. Всё таки решилась пойти на минимум 3200 грн + %. Но там для начала нужно было пройти обучение 2 недели (у меня был выбор либо остаться на ставке 3200 но две недели стажировки не оплачиваються в другой турфирме, либо 2 недели проходить обучение). Ну мне та какая разница. Решила буду проходить обучение дистанционно — не буду тратится на проезд. Я его прошла, сдала все тесты. Но тут оказалось, что две недели обучения при стажировки (можно было проходить параллельно работая, но мой руководитель решил, что буду проходить его дома). Я начала подыскивать, не бросая обучение, что — то другое. То мне не нравилось, а где нравилось не брали. Прошла я две недели обучения при стажировке. и тут оказалось, что дополнительно ещё есть обучение не посредственно от моего начальника и тоже обучение дома. Материала много и решила ну раз пока у меня ставки все на эту турфирму то буду работать здесь. Ни чего искать не буду. Но и здесь затяжки. После этого ты все — все будешь работать здесь, но оказывается ещё что — то новое нужно учить. Продолжая обучение я параллельно подрабатывала промоутером. Это конечно копейки, но на проезд и на какую — то мелочь я могла заработать. Когда мне ехать ни куда не надо то я люблю поспать до 12 — ати дня. И когда я училась в институте то у меня мозги работали лучше ночью чем днём (мне было проще курсовую за ночь написать, чем по три часа днем). После того как я уволилась, то я ходила по собеседованиям и вставала в 9:00 утра (1 неделя). Но родителям не нравилось, что после собеседований я сидела за компьютером в интернете и они мне этим тыкали (говорили ты должна найти работу до 27 — ого числа). Я нашла работу но сказали, что я смогу работать с 16 — ого числа (турфирма), так как праздники. После этого я весь день проспала и у меня сильно сбился режим. Ложилась в 4 :00 утра, вставала в 13: 00. Они остались не довольны и капали мне на мозги. После праздников перед выходом на работу я ещё подыскивала турфирмы. И выбрала другую (где дистанционное обучение). Режим я не много выровняла. Договорились, что буду вставать не позже 10 — ати. Я то в десять, то в 12 начала вставать. Постепенно двигаясь к десяти. В 10 папу не устраивало и он мне начал читать морали. Было такое что в 10 встала но то по телефону разговаривала, то ещё что — то делала и из комнаты не выходила до 10: 30. Когда надо я вставала и 8 и в 9 и 7 утра на собеседование. Я знаю что такой режим вести нельзя но организм понимает, что срочно ему ни куда не надо и встает позже. И без полноценной работы (где раньше вставать надо) мой режим будет не адекватен, как я понимаю. Я вообще любитель посидеть ночью — меня ни кто не трогает, звёзды за окном, романтика, люблю мечтать под музыку. И когда я работала — я так тоже делала и по выходным спала до 12 — ати но родителей иногда возмущало (но когда я стала получать высокую зарплату и оплатила себе лечение и покрыла все долги, то мне никто ничего не говорил, лишь бы еда была к 14:00 готова и всё). То что я клянчу у всех деньги (у мамы, у папы, у дедушки, у парня) меня раздражало тоже но я на время смирилась, так как я думала, что вот — вот скоро буду работать и всё будет окей, так как буду зарабатывать. Но родители продолжали меня допикать. И вот я в очередной раз начала отвечать и мне сказали, что перестанем давать в долг, чтобы ты осталась без денег и нагрузим тебя работой. Я ещё решила, что — то в жизни поменять из — за миомы и эндометриоза (возникло на фоне воспаления и гиперандрогении), чтобы подольше продержаться и чтобы было больше времени для того чтобы забеременеть. Танцы пул денс ещё помогают. Подскажите, пожалуйста, как мне сделать так, чтобы родители набрались терпения и перестали мне читать морали? Или я в чем — то не права. Как мне избавится от этих сор и скандалов? (знаете иногда кажется, что когда финансово независим, то ни кто не трогает, когда упал — то это повод тебя сожрать, читать морали со стороны родителей, давание дурацких советов со стороны окружающих и т.д). Я понимаю, что совершила глупость — надо было не говорить начальству, что увольте меня, а доработать, забеременеть и выйти в декрет. А после декрета строить карьеру в туризме (мне нравится самой эта сфера), так как бы я сидела с ребёнком, а парень бы зарабатывал. А потом выйдя из декрета пошла бы работать менеджером по туризму. И так бы вышла на приличный бы заработок и развивалась бы. Как говориться всему свое время. У меня 5,5 лет вышего образования (я ещё подробатывала во время учебы), 2, 5 опыта работы менеджером лабораторного оборудования и мебели. Какой позор вот так вот проколоться. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации с родителями? С Уважением и наилучшими пожеланиями, Виктория.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

«как мне сделать так, чтобы родители набрались терпения и перестали мне читать морали? » — С родителями вы ничего не сделаете, сделать вы можете что-то только с собой. Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, здравствуйте!
«надо было не говорить начальству, что увольте меня, а доработать»-Все что не делается, все к лучшему… Вы не знаете, что было бы, если бы Вы остались там...
«когда я работала — я так тоже делала и по выходным спала до 12 — ати но родителей иногда возмущало»-Вы взрослый человек и имеете право свою жизнь устраивать так, как хочется и комфортно Вам.
«чтобы родители набрались терпения и перестали мне читать морали?»-Вы не можете изменить других людей.Но Вы можете поработать над своим состоянием(эффективнее это делать с психологом), чтобы Вас это не так задевало.