Мучают частые головные боли, на основании МРТ получено заключение: - вопрос №2800131

На основании МР картины данных о наличии внутримозговых объёмных образований и очаговых изменений вещества головного мозга не получено. МР картина арахноидальной кисты лево височной области умеренного расширения наружного ликворного пространства. МР-данных о наличии окклюзирующего и стенозирующего процессов аневризмы и мальформации интрокрониальных артерий не получено. Вариант развития Виллизиевого круга (правосторонняя задняя трифуркация ВСА). Ассиметрия кровотока по интрокрониальному сегменту позвоночных артерий (D<S)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина.
Предварительный диагноз — вертебробазилярная недостаточность осложнённая  цефалгическим синдромом.
Дополнительно — КТ шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов.
Наблюдение и лечение у невролога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, головные боли могут появляться при различных состояниях. Не обязательно что-то должно быть на МРТ. Например, это может быть мигрень, боль на фоне повышений АД, и тд итд. Сначала нужно проконсультироваться с грамотным терапевтом, который исключит самые частые причины головной боли. МРТ не панацея в вопросе диагностики.
ПыСы: кисты бывают. не обязательно это причина. Вас и МРТ ВМЕСТЕ должен посмотреть невролог. очно. если вы все же думаете на нее.