Доброй ночи.уважаемые эксперты.Мне 45лет.как то вот повезло.к врачам не обращалась.здоровье до этих пор не подводило.началось всё дней - вопрос №2805053

10назад.появились неприятные ощущения.особенно по утрам.не скажу.что боли прямо сильные.но раньше никогда такого не было.стали болеть руки.от локтя до кисти.и ноги.от колен до стоп… не то.чтобы болят.Печёт и довольно чувствительно.и руки прямо какие то слабые.беспокоит особенно по утрам.Скажите.пожалуйста.что это может быть и что нужно делать? Огромное спасибо всем экспертам.которые ответят.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы описываете симптоматику полинейропатии конечностей, пока неясного генеза (происхождения).  Для начала осмотр и стандартные обследования у терапевта, невролога. Из обязательных исследований: анализы крови — общий, глюкоза, общий белок, фибриноген, АСТ, АЛТ, ТТГ, Т4св.; ЭНМГ обеих рук и ног; желательно дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей.