Запрещен отдых - вопрос №280552

Вечер добрый. Исходя из своей практики и опыта подскажите, пожалуйста, возможно ли успешно преодолеть ситуацию, когда муж абсолютно не соглашается на соместные поездки куда бы-то ни было, а одну не отпускает. Также под запертом гости и походы к ним, не ходили вместе ни разу никуда (кино, театр и т.д.), никаких общих друзей, короче легче сказать, что лучшее времяпрепровождение это домау телевизора, а я, увы, телевизор не люблю… Разговаривать пыталась раз сто — заканчивается взаимными обидами. В ответ мне говориться: «Ну я же разрешаю тебе вязать.» В остальном муж порядочный, умный человек, которого я люблю но неужели решить вопрос можно только расстованием? У меня-то уже полная апатия к жизни развивается.

Ответы

Добрый и Вам.

Вполне возможно. Лучше совместно с супругом посетить семейного специалиста. Если хотите научиться «доносить» свои «пожелания» до супруга (чтобы слышал) нужно изменить тактику. Научиться «говорить с ним на одном языке», научиться стимулировать его.

Проще было бы что-то рекомендовать, если бы рассказали как именно Вы «пытаетесь поговорить». Обращайтесь за личной консультацией, ПРОЧТИТЕ ЭТО http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_7608.html