Здравствуйте проблема самая проблемная не одна я с этим сталкивалась.Чем можно удалить чёрные точки в д.у? - вопрос №2808420

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сначала нужно распарить кожу с помощью паровой ванны. Нагреть воду в кастрюле. Примерно 400 мл. Бросить туда 1 ст. л. шалфея. После того как закипит, выключить и, накрывшись полотенцем, распарить лицо в течение 5 минут. Затем помассировать лицо кофе. Необходимо не растворимый, а молотый. 1 ст. л. залить таким же количеством кипятка и оставить на полчаса. После тщательного массажа с помощью кофе, нанести на проблемную область маску: 1 ст. л. любого вида косметической глины залить небольшим количеством тёплой воды до получения консистенции сметаны. Смесь нанести на лицо на 15 минут и смыть водой.

Для усиления эффекта необходимо добавить в глину эфирное масло чайного дерева в количестве 2 каплей.