Здравствуйте! Я тяжело переношу уход мужчин и могу вспоминать о них, даже если отношения закончились год-полтора назад. Я постоянно захожу на их - вопрос №2808430

странички в соц.сетях, на странички их девушек. И каждый раз расстраиваюсь, но зачем-то продолжаю смотреть и сравнивать себя. Почему я продолжаю следить за их жизнью, даже если это причиняет мне боль и как остановится? Можно ли с этим справиться самостоятельно или только с помощью психолога?

Ответы

Здравствуйте, Марина!

«Почему я продолжаю следить за их жизнью...» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
видимо вам необходим близкий человек
которого среди всех этих мужчин вы никак не повстречали
поскольку на самом деле они все чужие вам
настройтесь на встречу со своим человеком все же
а этих ненужных вам людей отпустите
Здравствуйте, Марина.
    Скажите, а какова цель Вашего обращения? Вы хотите «легко переносить уход мужчин»? Или, все же, хотите научиться строить отношения (чтобы они Вас не бросали)? Разные задачи предполагают разное решение, верно?
    «Почему я продолжаю следить за их жизнью» — вообще-то, это Вы нам должны рассказать (мы ведь не гадаем, Вас не знаем!). Но если Вы хотите предположений, то, скорее всего, Вы зависимы. И (если предположение верно), работу нужно начинать с личностного роста, а далее, продолжать исходя из той задачи, которую Вы преследуете. Обращайтесь.
Марина, у вас созависимый тип личности. Без психолога — попробуйте, конечно,  справиться самостоятельно. Но если до сих пор вам это не удалось, значит нужен специалист. Если бы от простого прочтения книг человек менялся — профессии «психолог»  давно бы не было.
Здравствуйте, Марина. У Вас сильная эмоциональная зависимость. Самостоятельно сложно с этим справиться, иначе Вас бы такой вопрос не беспокоил. Но здесь другая ситуация. Главное — выяснить причину, почему мужчины Вас бросают. Это тоже можно сделать с помощью психолога. А, выяснив причину, перепрограммировать свои установки и поведение.
Здравствуйте, Марина!
«Тяжело переносите уход мужчин,....»?
Это понятно вполне.
Конечно, тяжело бывает (мы же живые люди, с чувствами...), тем более, если мужчина нравился, вы к нему привыкали, может появлялась надежда на долговременные отношения и т.д....
Но, что-то не складывалось и… расставание, а с расставанием, уходила, может, в тот момент и надежда, что это тот мужчина  — «ваш»...!..
Расставаться с надеждой, может, с планами… — бывает очень сложно…
Отпустить их сложно, что у вас, скорее всего и происходит.
Осадок, досада, может и комплексы ( заниженная самооценка, в том числе!), обида и т.п.от прежних расставаний, остаются… и, скорее всего, прибавляются, коль вы сравниваете себя с теми девушками, с которыми ваши бывшие встречаются, или общаются. А зря сравниваете!
Вы, как и они, уникальны!
Вы просто разные!
Но, если те мужчины ушли, так, может, не было среди них того — единственного, вашего мужчины?
Он, «ваш»,  точно бы не ушел!
Зачем держаться за прошлое, тем самым как бы «закрывая» себе будущее и к себе дорогу «своему» мужчине?!
Вы, как и любой человек, думаю, хотите встретить «своего» мужчину, родственную душу,… но, пока не получилось. Ну и что ж, значит, ваша «судьба» еще впереди! Вы так не думали?
Отпускайте прошлое в прошлое, «переворачивайте страничку» прожитого, взяв что-то полезное с него и с любовью и уважением к себе-любимой, знакомьтесь, встречайтесь....!
Больше позитива!
Может что-то стоит в себе, в своих поступках и т.д., пересмотреть..., чтоб каких-то ошибок не повторять...
Попробуйте сами, или с помощью психолога.
Но, настривайте себя только на лучшее!
И будет все лучше!
Удачи вам, Марина, любви и уважения больше к себе!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте Марина. Почему мужчины от вас уходят? Вы считаете другие женщины легко переносят когда от них уходят мужчины? Сравнивая себя с другими женщинами, что вы думаете? Что вы хуже их, ищите чем они вас превосходят? Вы же уже пытались справиться самостоятельно. Результата нет. Вероятно следует воспользоваться помощью психолога