Муж изменился. - вопрос №280889

Здравствуйте! Я замужем 2 года. У меня такая ситуация я родила дочку ей сейчас 9 месяцев. уж изменился больше времяни проводит на работе домой ему не хочется, почему так? У нас нет ни какой личной жизни. Мы с ним ни куда на ходим ни в гости ни куда. Че мне делать? Ирина.

Ответы

Первое, что нужно сделать, уважаемая Ирина, это переключить внимание с ребенка на мужа. Не совсем, конечно, но больше начать о нем заботиться.

 Лучше следить за собой. Но не упрекать его в холодности и нежелании помогать вам. Упреки не решают проблем, а только подталкивают к ухудшению отношений. Возможно муж разочарован, что вы стали не такой, как были до появления ребенка на свет. Возможно вы часто повторяете ребеночку слова: иди к мамочке,, то -есть часто повторяете слово мама и в бессознательном мужа вы начинаете ассоциироваться с его мамой. Постарайтесь стать такой для него, какй вы были в начале вашего брака.  Это помогает вернуть отношения. Удачи вам.

  Ирина, рождение ребенка делает из одних мужчин гениальных отцов и мужей, а с других капризных «старших сыновей». похоже вам выпал второй жребий, если готовы работать и что то кардинальн менять — выбирайте  психолога и записывайтесь на консультацию

Здравствуйте, Ирина. В Вашем вопросе проявлена обида. А обида это разновидность эго. Подумайте о том, что изменилось, после рождения доченьки, именно в Вашем отношении к мужу. Если мужчина не чувствует домашнего очага, то он может вести себя так, как Вы описываете. Хороший специалист всегда поможет Вам разобраться в причинах трудностей в отношениях. Не надо пытаться менять ни себя не мужа — просто, сначала найдите пути собственного развития, а потом, с любовью, помогите и мужу поверить в собственные силы. Подумайте какое увлечение или занятие вы могли-бы делать вместе. Это может быть все что угодно — от ручных работ до путешествий. Почаще мужу рассказывайте о своих мечтах. Поменьше просите и никогда не указывайте что делать. Желаю вашей семье любви!