Добрый день! Беременность 11-12 недель. Сильный кашель, больше сухой. С редким откашливанием. Других симптомов болезни нет. Какие препараты можно применять? Вечером беспрестанный кашель. - вопрос №2811269

600 p
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.

Сколько дней уже болеете?

Вы описываете симптомы ларинготрахеита. Желателен осмотр терапевта, для того чтобы он вас послушал.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Если у вас беременность тогда фолиевую кислоту чтобы не было проблема плода по нервным трубкам. Сдайте анализ крови при повышении лейкоциты и СОЭ. Необходимо антибиотикотерапия с учетом беременности
Здравствуйте! Ответил вам в чате!
Здравствуйте, Елена !

Как долгота у вас такое состояние? Ещё есть жалобы?
В первую очередь нужно исключить аллергию. Вы аллергичный человек?
Во вторых, дома надо всегда проветривать и увлажняет воздух. Хорошо будет если вы поставите на медленный газ воду с листьями эвкалипта- он является природным антибиотиком.
Третье что обязательно нужно и при беременности и во время кашля это обильное питье,  постоянно.
Если у вас ещё нет ингалятора- небулайзера, то вот очень хороший повод приобрести его, он и для ребёнка понадобиться. Просто дышать обычным физ раствором 3-4 раз в день.
Если кашель уже давно, болен недели без улучшений, то стоит обратиться к терапевту для оценки состояния и назначения антибиотика.
Кроме всего не лишним будет поставить генферон в свечах.
Если будут вопросы пишите, я с радостью вам. Помогу.

Выздоравливайте скорей! Лёгкой беременности вам!