Добрый вечер мой Муж уже 5день как болеет сильно болит горло температура не спадает поднимается до 39.7 начала колоть ампицилин уже 3день но никокого эффекта(возможно привыкание) так как он раньше - вопрос №2813194

мог колоть один или два укола и прекратить то есть курс не доводился до конца… что мне теперь делать? если проводить повторный курс другими антибиотиками то через какое время можно начать их колоть?? Спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Очевидно, антибиотик не «работает», то есть возбудитель не чувствителен к нему.
Необходимы другие антибактериальные препараты, начинать можно уже сейчас.
Если в течение 48 часов эффекта не будет (нормализация температуры и состояния), то надо уже обращаться к врачу, обследоваться и подбирать правильное лечение.
Здравствуйте Мадина.

Не исключено, что у вашего мужа грипп, поэтому и нет эффекта от антибактериальной терапии. Устойчивость к ампициллину есть наверняка. В любом случае нужен осмотр врача. Чем раньше, тем лучше