психологическая проблема у молодого человека? - вопрос №281340

Испражнения у собственной кровати, хотя в пяти шагах есть туалет. Почему?

8 ответов

Ответы

Уважаемая Зинаида.

Ему не к психологу нужно, а к психотерапевту. И немедленно.

Болен человек, потому и ведет себя неадекватно. К психиатру ему надо.

Здравствуйте, Зинаида! Молодому человеку нужен психиатр, я думаю. Вам можно со специалистом обсудить вопрос, как жить с человеком, у которого есть проблемы.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, Зинаида!

У МЧ есть проблемы и их необходимо решать,  рекомендую Вам выбрать психолога и обсудить с ним ситуацию более подробно и основательно. Ирина.

Это серьезная психологическая проблема! Если ему не было 27 лет, то я бы сказал что это обратимая ситуация, но в данном случае ???? Всё равно следует обратиться к психологу и чем быстрее, тем лучше! Удачи!

В процессе развития все мы так или иначе проходим период «особых взаимоотношений» с «продуктами» деятельности организма (дефекации, мочеиспускание). Наиболее ярко это происходит в период от 1 года до 3 лет. Все дальнейшие особенности требуют пролонгированной работы ( длительная системная терапия). Минимум год-два. Обратитесь к психиатру.

Причин может быть масса и исправить, в принципе, можно почти все, что угодно. Но часто для наиболее «экологичного» излечения очень важно собственное желание «пациента». Сам он осознает некоторую неадекватность своих действий?

Если нет каких-то физических причин (болезни кишечника и т.п.), то молодого человека на консультацию  к психиатру . Психолог тут не поможет. Причины могут быть именно в проблемах душевного здоровья.