Здравствуйте,за 2 года резко набрала в весе около 20 кг,появилась сонливость,усталость,плохое настроение и нерегулярный менструальный цикл. Что это может быть? - вопрос №2814088

Ответы

Здравствуйте, Валентина!

Клиническая картина очень похожа на СПКЯ, если вам не более 40 лет. Если более 40 лет, то это симптоматика пременопаузы.

Чтобы точно определить диагноз, вам необходимо сдать определенные анализы. Проверить надо  обязательно работу щитовидной железы, сдав только ТТГ.
Пройти осмотр гинеколога и сделать узи на 3- 5 день цикла.

А далее врач назначит вам лечение.

Здравствуйте.Такое состояние может быть следствием нарушений в работе щитовидной железы или надпочечников. Вам нужно обратиться к эндокринологу для обследования. сдать кровь на гормоны, сделать УЗИ щитовидной железы и  надпочечников.