Здравствуйте! У папы обнаружили цирроз печени 1 стадии, хотя он вообще не пьющий, анализ на гипатиты отрицательный, ему прописали каждые три месяца - вопрос №2814949

пить гептрал, урсосан, денол так как еще у него хронический холецестит, панкреатит, колит, гастрит. трасаменазы АЛТ 96 АСТ 105 после прохождения лечения, а до лечения были ниже примерно на 15, 20 каждый, еще креатинин у него 119 и СОЭ 27, почему показатели после лечения повысились? и что СОЭ всегда будет такое при этой болезни?
1 ответ

Ответы

Доброе утро Анна, в остром периоде повышение СОЭ возможно у Вашего отца, нужно выявить причину цирроза печени, для более правильной терапии, на ровно месте цирроза не бывает, это уже следствие. Всего Вам доброго.