срочно! - вопрос №281603

Добрый день я живу в Татарстане, хочу построить магазин на участке, который находится возле мечети, скажите пожалуйста может ли ближайшая мечеть поставить мне запрет на продажу алкогольной продукции?

2 ответа

Ответы

Обратитесь к юристам. Это компетенция их деятельности. Нужно смотреть на местное законодательство. Но принципиально — это может оказаться вопросом не юридическим, а этическим. С юридической точки зрения, это вопрос местных властей. Если специально не было принято решения, то проблем не должно быть.

С юридической точки зрения вы имеете право открыть магазин с любим видом продаваемой продукции. Но я больше, чем уверена, что мечеть будет протестовать против того, что рядом с ней находится такой магазин, «источник греха». Вам нужны эти проблемы? Сходите к батюшке, поговорите с ним.